128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Schnabelkanne
Lot 7502
Limit € 30
ungemarkt, über ausgestelltem Rundfuß leicht konischer Korpus mit geschwungenem Bandgriff, schnabelförmiger Ausguss, Klappdeckel mit Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 29 cm, 19. Jh.