128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Porzellankopfpuppe
Lot 7006
Limit € 50
Hersteller: Heubach/Köppelsdorf, Nr. 342, staffiertes Gesicht, Schlafaugen, offener Mund, Stimme, bewegliche Glieder aus Masse, Bekleidung ergänzt, H ca. 64 cm, Anfang 20. Jh.