128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Porzellankopfpuppe
Lot 7005
Limit € 40
Hersteller: Simon & Halbig, farbig staffiertes Gesicht, Schlafaugen, offener Mund, Perücke, bewegliche Masseglieder, bekleidet, min. Altersspuren, H ca. 49 cm, 1930er Jahre, dazu später ergänzt Speichenrad-Puppenwagen