128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Teekanne
Lot 6057
Limit € 30
versilbert, britisch gemarkt L&Co G, nummeriert 9631 5, zur Schulter hin gebauchte Wandung auf ausgestelltem Stand, auskragende Mündung, scharnierter Haubendeckel mit ebonisiertem Knauf, herausgearbeiteter Floral- und Ornamentdekor, Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm