128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Tischleuchter
Lot 6055
Limit € 150
Silber 835, Hersteller: Jakob Grimminger, Schwäbisch Gmünd, dreiflammig, im sog. Dresdner Hofmuster/Dresdner Barock, über ansteigendem Rundfuß kurzer Balusterschaft, 3 Bogenarme mit Tülle (Innen-D ca. 2,2 cm), schräg reliefierte Züge, Stand geschwert, Gebrauchsspuren, H ca. 15,5 cm, brutto ca. 505 g, 20. Jh.