128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Historismus-Fischvorlegebesteck
Lot 6053
Limit € 30
Silber 800, undeutlich deutsch gemarkt, bestehend aus: Fischvorlegegabel und -messer, bauchige Griffe im Stil des Rokoko reliefiert, vergoldete Kelle und Klinge mit feingeätzten Motiven, 1 Griff besch., Messer-L ca. 28,5 cm, zus. brutto ca. 195 g, um 1900