128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sechs Schnapsbecher auf Tablett

Lot 6045    Limit € 260

Silber 925 und 800, Hersteller: Hermann Behrnd, Dresden bzw. polnische Punze mit Stadtangabe Krakau, annähernd konische Becherform mit ausschwingender Mündung, dazu passig geschweiftes Ovaltablett, insg. guter Zustand mit teils leichten Gebrauchsspuren, Becher-H ca. 4,5 cm, Tablett-L ca. 20,5 cm, zus. ca. 275 g, 1960/70er Jahre

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe

Lot 6077
Limit € 90

Gebäckheber

Lot 6007
Limit € 150

Torazeiger