128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchter

Lot 6043    Limit € 180

Silber 800, Hersteller: H. Meyen & Co., Berlin, nummeriert 2109, einflammig, runder getreppter Stand mit kurzem Balusterschaft, von vier Volutenfüßen mit reliefiertem Löwenhaupt getragen, Akanthusblattfries und gravierte Kartusche, niedrige Tülle (Innen-D ca. 4,5 cm) mit Bohrung, wohl auch als Schalenfuß verwendbar, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 19 cm, ca. 204 g, Ende 19. Jh.

Lot 6061
Limit € 720

Weinkanne

Lot 6073
Limit € 380

Paar Eierbecher

Lot 6068
Limit € 75

Traubenschere

Lot 6046
Limit € 150

Drei Gewürzschalen