128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Art déco-Zucker- und Sahneset

Lot 6038    Limit € 180

Silber 800, Hersteller: Westermann und Ernst, München, Zuckerschale und Sahnegießer in bauchiger Ausformung auf ovalem Tablett, je im Hammerschlagdekor sowie mit reliefiertem Ornamentband und dunkelblauen Schmucksteinen verziert, Schale zusätzlich mit farblosem Glaseinsatz (min. best.), Handarbeit, insg. guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren, H bis ca. 8,5 cm, Tablett-L ca. 29 cm, zus. brutto ca. 499 g, um 1920/30

Lot 6089
Limit € 40

Tablett

Lot 6069
Limit € 105

Blütenschale

Lot 6056
Limit € 230

Weinbecher

Lot 6080
Limit € 30

Konvolut Besteckteile