128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Großes Konvolut Besteck

Lot 6037    Limit € 40

Silber und Versilbertes, untersch. Hersteller, über 200 Teile, dabei: Speisebesteck komplett für 8 Personen mit Vorlegeteilen (August Wellner & Söhne), weiteres Speisebesteck komplett für 6 Personen, Fischbesteck, Satz Jugendstil-Kuchengabeln (WMF, Modellnr. 43), Satz Mokkalöffel, div. Vorlegeteile, Speiseschieber, Heber, Kellen, 8 Kaviarlöffel mit versch. Perlmuttlaffen, Sektquirl und vieles mehr, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Silber zus. brutto ca. 385 g (insg. 14 Teile), Ende 19. Jh. und später, dazu 3 Messerbänkchen aus farblosem Glas (teils leicht best.)

Lot 6019
Limit € 900

Glaskaraffe

Lot 6010
Limit € 2.800

Jugendstilbesteck mit Kasten

Lot 6026
Limit € 360

Prunkweinpokal

Lot 6070
Limit € 180

Sechs Hummergabeln