128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Salz- und Pfefferstreuer
Lot 6020
Limit € 120
Silber 925, Hersteller: Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, zylindrische Ausformung mit leicht ausgestelltem Stand, feines florales Ornament punziert, je Schraubdeckel mit Durchbruch, Einsatz aus braunem Glas, 1 Deckel innenseitig min. herstellungsbedingt besch., H ca. 7,5 cm, zus. brutto ca. 135 g