128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Tasse mit Untertasse
Lot 6015
Limit € 80
Silber 950, Meistermarke Henri Soufflot, Paris, reliefierter Rocailledekor mit strukturierten Ornamentflächen kombiniert, min. Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 14 cm, Tassen-H ca. 6,5 cm, zus. ca. 276 g, um 1900