128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Weinkaraffe

Lot 6014    Limit € 80

farbloses Kristallglas in gestreckter Birnform mit hohem Hals, Früchteranke im Mattschliff mit Steinelschliff kombiniert, Silbermontierungen (u.a. wohl Stadtmarke Hamburg) aufwendig mit Maskaron sowie Weinlaubranken in Kartuschen gearbeitet, Zugmechanismus zum Öffnen des Deckels, akanthusblattverzierter Henkel, Kristall mit Rissspur sowie partiell leicht best., H ca. 34 cm, 19. Jh.

Lot 6004
Limit € 30

Konvolut Puderdosen

Lot 6089
Limit € 40

Tablett

Lot 6039
Limit € 190

Zwei Probierschalen

Lot 6079
Limit € 280

Teekanne