128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Zwei Handspiegel
Lot 6011
Limit € 30
Silber 835 und 800, Hersteller: Lutz & Weiss, Pforzheim bzw. Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, in untersch. Gestaltung mit geschweifter Kontur, 1 x im Hammerschlagdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, L ca. 27,5 cm, erste Hälfte 20. Jh.