128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Deckelterrine

Lot 6010    Limit € 460

Silber 950, französische Minerva-Marke, Meistermarke HB mit Sonne, gefußte Rundschale mit passig geschweiften Zügen, Haubendeckel in korrespondierender Gestaltung, montierter Knauf aufwendig als Knospe mit Blattwerk gestaltet, ligiertes Monogramm RM, volutierte Handhaben mit Astwerk verziert, innen herausnehmbare Schale ebenfalls aus Silber, schwere Qualität, insg. guter Zustand mit partiellen Gebrauchsspuren, H ca. 16 cm, Schalen-D ca. 22 cm, ca. 1.773 g, um 1900

Lot 6037
Limit € 120

Tortenheber

Lot 6015
Limit € 290

Schmuckdose

Lot 6009
Limit € 980

Jagdliche Karaffe

Lot 6053
Limit € 280

Sechs Serviettenringe