128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Historismus-Fischvorlegebesteck

Lot 6006    Limit € 30

Silber 800, Hersteller: Franz Mosgau, Berlin, bestehend aus: Fischvorlegegabel und Fischvorlegemesser, gebauchte Griffe mit reliefierten Rocaille- und Rosenblütenmotiven, vergoldete Kelle und Klinge korrespondierend graviert, insg. guter Zustand mit min. Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 28,5 cm, zus. brutto ca. 203 g, um 1900, im Etui