128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Historismus-Tafelaufsatz

Lot 6001    Limit € 40

versilbert, ungemarkt, über ansteigendem Ovalfuß weit ausschwingende Schale, Spiegel godroniert, fein punzierter Ornamentdekor, Perlfries und akanthusblattverzierte Henkel, H ca. 9 cm, L ca. 40 cm, um 1900