128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Sprungdeckeltaschenuhr

Lot 5531    Limit € 70

Gehäuse Silber 800, Savonette, hergestellt für Dürrstein & Co./Dresden (Großhandlung), D+C-Punze auf Werk und Gehäuse, weißes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Uhrwerk vergoldet, 15 Steine, Ankerhemmung, Brequetspirale, Qualitätsuhr, Werk läuft an, Schweiz, um 1900