128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Sprungdeckeltaschenuhr
Lot 5531
Limit € 70
Gehäuse Silber 800, Savonette, hergestellt für Dürrstein & Co./Dresden (Großhandlung), D+C-Punze auf Werk und Gehäuse, weißes Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, Uhrwerk vergoldet, 15 Steine, Ankerhemmung, Brequetspirale, Qualitätsuhr, Werk läuft an, Schweiz, um 1900