128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Wiener-Rahmenuhr
Lot 5530
Limit € 30
Holzgehäuse, vergoldete verzierte Rahmung mit Schutzglas, eingearbeitetes versilbertes und ziseliertes Zifferblatt, sichtbares geprägtes Messingpendel, Fadenaufhängung, Viertelstundenschlag, Stellhebel ca. 55 x 46 x 15 cm, erste Hälfte 19. Jh.