128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Wiener-Rahmenuhr

Lot 5530    Limit € 30

Holzgehäuse, vergoldete verzierte Rahmung mit Schutzglas, eingearbeitetes versilbertes und ziseliertes Zifferblatt, sichtbares geprägtes Messingpendel, Fadenaufhängung, Viertelstundenschlag, Stellhebel ca. 55 x 46 x 15 cm, erste Hälfte 19. Jh.

Lot 5546
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5503
Limit € 30

Vier Taschenuhren

Lot 5545
Limit € 30

Herrentaschenuhr

Lot 5522
Limit € 1.400

Damenarmbanduhr HY Moser