128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Schilduhr
Lot 5502
Limit € 30
Holzgehäuse mit Zieraufsatz, Schauseite verglast, farbiges Glasschild, Pendelwerk mit zwei Zapfengewichten, Schlag auf Tonspirale, Altersspuren, ca. 53 x 30 x 19 cm, zweite Hälfte 19. Jh.