128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Biedermeier-Ohrhänger
Lot 5096
Limit € 460
GG 750 geprüft, plastische Blüten und Blätter fein ziseliert und von geschwungenen verzierten Bändern umrahmt, Kügelchenabhänger, Hakenverschluss vorn zu verschließen, ca. 3,3 x 1,6 cm, zus. ca. 4,7 g, Mitte 19. Jh.