128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Smaragd-Brillantring
Lot 5095
Limit € 850
GG und WG 750, 1 Altschliffbrillant (0,25 ct, FW-W, vvs-vs) und 2 leuchtend grüne Smaragde (zus. ca. 0,32 ct) im Rundschliff in weißgoldenen Karreefassungen, im länglichen Ringkopf mit stegartigem Durchbruch gereiht, zweifach gegabelte Ringschultern, schmale Zungenschiene, Smaragde leicht best., Ringkopf ca. 1,7 x 1 cm, RG 56, brutto ca. 8,4 g, Expertise liegt vor