128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Smaragd-Brillantring

Lot 5095    Limit € 850

GG und WG 750, 1 Altschliffbrillant (0,25 ct, FW-W, vvs-vs) und 2 leuchtend grüne Smaragde (zus. ca. 0,32 ct) im Rundschliff in weißgoldenen Karreefassungen, im länglichen Ringkopf mit stegartigem Durchbruch gereiht, zweifach gegabelte Ringschultern, schmale Zungenschiene, Smaragde leicht best., Ringkopf ca. 1,7 x 1 cm, RG 56, brutto ca. 8,4 g, Expertise liegt vor

Lot 5055
Limit € 190

Granatanhänger mit Kette

Lot 5143
Limit € 40

Panzerkette

Lot 5036
Limit € 200

Brilliant-Tennisarmband