128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Turmalin-Brillantring
Lot 5083
Limit € 460
GG 585, sattgrüner Turmalin im Rundschliff mit zwei flankierenden Brillanten (zus. ca. 0,38 ct) kombiniert, in gestuften Krappenfassungen, schmale Ringschiene, leichte Tragespuren, Ringkopf ca. 1,9 x 0,5 cm, RG 53, brutto ca. 4,1 g