128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Türkis-Korallschmuckset
Lot 5077
Limit € 190
Silber geprüft, dabei Collier: mittig silbergefasste Astkorallen alternierend mit Türkisen gereiht, im Größen- und Längenverlauf, Hakenschließe, dazu 1 Paar Ohrhänger mit je 1 pendelnden Astkoralle und Pendant aus Silber, Ohrhaken, wenige Korallen besch., Ohrhänger-L ca. 6 cm, Strang-L 43,5 cm