128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Peridot-Brillantring
Lot 5032
Limit € 2.200
WG und RG 750, leuchtender Peridot in Navetteschliff (ca. 3,50 ct) und 17 Brillianten (zus. ca. 0,43 ct, FW, si) auf asymmetrisch geformten Ringkopf in stilisierter Blattform gesetzt, breite Ringschiene, aufwendige Goldschmiedeanfertigung Atelier Ewald Möller/Wuppertal, Tragespuren, RG 67, B bis ca. 1,7 cm, brutto ca. 25,2 g, Expertise liegt vor