128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Turmalin-Diamantring
Lot 5031
Limit € 330
GG 585, bogenartiger Ringkopf einseitig über die Ringschiene hinausragend, darauf halbrund facettierter Turmalin und Brillant (ca. 0,03 ct) in Zargen, Ringkopf von Golddrahtbögen gerahmt, stabile gewölbte Ringschiene teils leicht überarbeitet, Turmalin mit Tragespuren, Ringkopf ca. 1,8 x 1 cm, RG 59, brutto ca. 6,3 g