128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Art déco-Damenring
Lot 5005
Limit € 390
GG 750, im rautenförmigen Ringkopf 2 zargengefasste Brillanten (ca. 0,30 ct), Ringschultern mit insg. 4 kleinen Diamanten verziert, filigrane Ringschiene teils leicht bearbeitet, Ringkopf ca. 1 x 0,9 cm, RG 55, brutto ca. 1,8 g, um 1920