128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Harlekin mit Deckelkanne
Lot 4594
Limit € 800
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1738-40, Modellnr. 64556 (alt 3060), auf flachem Sockel mit Baumstütze und plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 16 cm, nach 1973