128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Columbine mit Maske

Lot 4566    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 3030, auf Rocaillesockel mit Baumstütze, farbig bemalt, goldstaffiert, das Kleid mit gemalten Spielkarten verziert, geringfügig rest., H ca. 22 cm, Pfeiffer-Zeit 1924-34

Lot 4424
Limit € 1.200

Zierfigur Napoleon Bonaparte

Lot 4293
Limit € 280

Gärtnerkind mit Rechen

Lot 4321
Limit € 1.800

Allegorische Gruppe Astronomie

Lot 4306
Limit € 2.900

Kleine weibliche Wackelpagode