128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Großer Wandteller
Lot 4510
Limit € 20
ungemarkt, mittig in blauem Aquatintadruck Blick über die Elbe auf die Albrechtsburg in Meissen, Ränder in Schwarz, Glasurfehler, rs. bez. Souvenir de Riesolt & Locke, Meissen, D ca. 39,5 cm, Anfang 20. Jh.