128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Korbschale
Lot 4501
Limit € 260
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, feiner Flechtrand, Spiegel mit reliefiertem Perlrand, in farbiger Bemalung Singvogelmotiv, D ca. 24 cm, sehr schöne Erhaltung, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923