128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Drei Wandteller Leipzig
Lot 4497
Limit € 45
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, in blauem Aquatintadruck 3 Leipziger Sehenswürdigkeiten, bez. Altes Rathaus Leipzig, Alte Waage Leipzig sowie Völkerschlachtdenkmal Leipzig, D ca. 18 cm, nach 1948