128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Kindergruppe mit Rosenkränzen

Lot 4496    Limit € 950

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Heinrich Schwabe 1881, Modellnr. L 164, Junge und Mädchen sich mit Rosenkränzen schmückend, Rundsockel mit Rollwerkkartusche, darin Blumenmalerei, farbig und in Gold staffiert, min. best., H ca. 14 cm, Knaufschwerter um/nach 1881