128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Amor als Frühling
Lot 4495
Limit € 390
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Gustav Stellmacher 1897, Modellnr. Q 162, farbig bemalt, dezent goldstaffiert, Blattwerk tlw. best., rest., H ca. 11 cm, Knaufschwerter aus der Originalzeit um/nach 1897