128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Zierbecher Dresden

Lot 4494    Limit € 260

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, konisch geweitete Wandung mit reliefiertem Akanthusblattfries, schauseitig Kartusche, darin in feiner Malerei Stadtansicht Dresden, umlaufend polychrome indische Blumenmalerei mit Insekten, Goldstaffage, unterseitig bez. Dresden, H ca. 9,5 cm, Edition 1999/2000