128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kindergruppe mit Leuchter
Lot 4424
Limit € 850
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von August Ringler 1899, Modellnr. B 185, zwei Kinder im Rokokokostüm vor Ruine, darauf Kerzentülle, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., H ca. 18 cm, Knaufschwerter nach 1899