128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Harlekin, grüßend

Lot 4411    Limit € 900

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1740, Modellnr. 64529 (alt 632), auf flachem Sockel mit Baumstütze und plastischen Blütenauflagen, farbig bemalt, goldstaffiert, schöne Erhaltung, H ca. 18 cm, nach 1973