128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Zwei Rokoko-Figuren
Lot 4399
Limit € 30
Hersteller: Aelteste Volkstedter Porzellanfabrik, je auf flachem Rocaillesockel, Dame im Reifrock und Herr mit Dreispitz, farbig bemalt, goldstaffiert, Finger best., H bis ca. 21 cm, 20. Jh.