128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Zwiebelmuster

Lot 4387    Limit € 50

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl bzw. 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, bestehend aus 1 Karreeschale D ca. 34,5 cm (min. best.), 1 Butterdose D ca. 18,5 cm sowie 1 Rundschüssel D ca. 25,5 cm, Knaufschwerter nach 1888 und später

Lot 4272
Limit € 30

Milchkrug Zwiebelmuster

Lot 4410
Limit € 2.400

Jugendstil-Gruppe Mutterglück

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale