128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Gondoliere

Lot 4382    Limit € 800

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1775, Modellnr. 64569 (alt D 41), Figur aus der Serie der Commedia dellarte/Italienischen Komödie, farbig bemalt, goldstaffiert, Ruder geklebt, H ca. 22 cm, nach 1973