128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Liebesgruppe mit Paukenschläger

Lot 4376    Limit € 850

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Modell von Friedrich Elias Meyer 1751, Modellnr. 1485, auf hohem Fels- und Rocaillesockel sitzender Trommler mit zwei Pauken, dahinter Kavalier mit Schriftrolle, ihm in der Bewegung zugewandt eine junge Frau, farbig bemalt, goldstaffiert, geringfügig rest., H ca. 24 cm, Mitte 19. Jh.

Lot 4397
Limit € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv

Lot 4178
Limit € 750

Tierfigur Liegender Rehbock

Lot 4207
Limit € 390

Zierfigur Devisenkind

Lot 4296
Limit € 2.000

Große Vogelfigur Schwan