128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Figurengruppe

Lot 4362    Limit € 1.000

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, Modell von J.J. Kaendler 1762, Modellnr. 2870, Schäfergruppe mit Mauer, vor einem Mauerstück sitzendes Paar mit Blumengirlande, ein zweiter Kavalier von hinten dazutretend, Rocaillesockel mit Naturauflage, darauf Paar Schafe und Hund, kräftige farbige Bemalung, goldstaffiert, min. best., umfangreich rest., H ca. 23 cm, Ende 19. Jh.

Lot 4053
Limit € 330

Zierfigur Malabar

Lot 4028
Limit € 180

Figurengruppe Liebespaar

Lot 4397
Limit € 4.000

Art déco-Prunkvase Jagdmotiv