128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Große Anbietschale
Lot 4360
Limit € 20
Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 2 Durchschliffe, Form Neuer Ausschnitt, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, runde Schale mit geschwungenem Mittelsteg, Rand geklebt und altrest., D ca. 35 cm, Knaufschwerter nach 1888