128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Baumgruppe mit Harlekin

Lot 4357    Limit € 1.200

Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1745, Modellnr. 782, Dame mit Harlekin und Papagei, auf Natursockel unter einem Baum sitzende Dame, einen Vogel lockend, hinter ihr ein Harlekin, farbig bemalt, goldstaffiert, min. rest., min. best., H ca. 17 cm, Knaufschwerter um 1900