128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Großes Speiseservice

Lot 4355    Limit € 140

Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Form Sanssouci, feiner Reliefdekor, farbiger Blumendekor in Rocaillekartuschen, Goldrand, bestehend aus: 10 Speisetellern, 10 Suppentellern, 10 Desserttellern, 10 Beilagetellern, 2 Terrinen, 1 Sauciere, 1 runden Anbietplatte, 1 runden Anbietschale (D bis ca. 33 cm), 4 Karreeschüsseln (D bis 30 cm), 2 kleinen Ovalplatten (D ca. 26 cm) sowie 4 Fleischplatten (L bis ca. 48,5 cm), tlw. leicht best. und Goldränder min. berieben, um 1930