128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Kaffeeservice
Lot 4350
Limit € 140
Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Form Sanssouci, feiner Reliefdekor, farbiger Blumendekor in Rocaillekartuschen, Goldrand, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerdose und Sahnegießer, 10 Tassen, 10 Untertassen sowie 10 Kuchenteller, Untertassen tlw. leicht best. bzw. Haarrisse, Goldränder tlw. min. berieben, Kannen-H ca. 25, Kuchenteller-D ca. 20 cm, um 1930