128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchte

Lot 4332    Limit € 40

Hersteller: Sächsische Porzellanmanufaktur Dresden-Potschappel, auf gestuftem Sockel amphorenförmiger Schaft, in Purpur Blumenmalerei, Goldränder und -staffage, einflammig elektrifiziert, cremefarbener Schirm, ungeprüft, Gesamt-H ca. 40 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 4040
Limit € 280

Zierfigur Lesender Knabe

Lot 4384
Limit € 280

Gärtnerkind mit Blumenkorb

Lot 4241
Limit € 550

Zierfigur Harlekin

Lot 4293
Limit € 280

Gärtnerkind mit Rechen