128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Amphorenvase
Lot 4329
Limit € 40
bez. Royal Europe mit Zusatz peinte à la main, auf quadratischer Plinthe eiförmiger Korpus mit Volutenhenkeln, in Fliedertönen glasiert, schau- und rückseitig Kartuschen mit farbiger Rokoko-Figurenszene, Goldstaffage, H ca. 32 cm, Ende 20. Jh.