128. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 06.03.2021
Paar Gärtnerfiguren
Lot 4324
Limit € 30
unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern, junge Frau im klassizistischen Kostüm mit Blumenkorb und Vase, der Herr mit Gießkanne und Spaten, auf Rundsockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, best., 1 Hand fehlt, H ca. 18,5 cm, um 1900