128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Tischleuchter

Lot 4317    Limit € 30

Hersteller: Porzellanfabrik Karl Ens (grüne Mühlenmarke), elfenbeinfarben glasiert, zweiflammig, ovaler Fuß, zentral in der Gabelung plastische Rosenblüten, Leuchterarme reliefiert, dezent farbig staffiert, leicht best., H ca. 19 cm

Lot 4228
Limit € 460

Figürliche Schale

Lot 4373
Limit € 280

Gärtnerkind mit Milchkanne

Lot 4406
Limit € 2.400

Jugendstil-Figur Nymphe